Conheça a nossa equipe

Adriano Alves Pereira

Docente - Docente
Currículo Lattes
a.alves.pereira@uol.com.br
34 3239-4701

Adriano de Oliveira Andrade

Docente - Docente 3 Grau
Currículo Lattes
adriano@ufu.br
34 3239-4729

Alan Petrônio Pinheiro

Docente - Docente
Currículo Lattes
alan_petronio@yahoo.com.br
34 3814-2027

Alcimar Barbosa Soares

Docente - Docente 3 Grau
Currículo Lattes
alcimar@ufu.br
34 3239-4771

Alexandre Cardoso

Docente - Docente 3 Grau
Currículo Lattes
alexandre@ufu.br
34 3239-4707

Ana Cláudia Patrocínio

Docente - Docente
Currículo Lattes
ana.patrocinio@ufu.br
34 3239-4701

Aniel Silva de Morais

Docente - Docente
Linhas de pesquisa: 
Processamento Digital de Sinais e Redes de Computadores
Currículo Lattes
morais.aniel@gmail.com
34 3239-4749

Antonio C. Paschoarelli Veiga

Docente - Prof. Assist
Currículo Lattes
acpveiga@ufu.br
34 3239-4165

Caio Siqueira

Técnico administrativo - Secretário da Pós-Graduação
copel@ufu.br
34 3239-4707

Daniel Ramos Costa

Docente - Docente
Linhas de pesquisa: 
Processamento Digital de Sinais e Redes de Computadores
Currículo Lattes
danielramos@ufu.br
34 3438-2105

Éderson Rosa da Silva

Docente - Docente
Currículo Lattes
ersilva@ufu.br
34 3239-4782

Edgard Afonso Lamounier Júnior

Docente - Docente 3 Grau
Currículo Lattes
lamounier@ufu.br
34 3239-4778

Eduardo Lázaro Martins Naves

Docente - Docente 3 Grau
Currículo Lattes
eduardonaves@yahoo.com.br
34 3239-4771

Ernane Antônio A. Coelho

Docente - Docente 3 Grau
Linhas de pesquisa: 
Eletrônica Industrial, Sistemas e Controles Eletrônicos
Currículo Lattes
ernane@ufu.br
34 3239-4725

Geraldo Caixeta Guimarães

Docente - Docente 3 Grau
Linhas de pesquisa: 
Metodologia e Técnicas da Computação
Currículo Lattes
gcaixeta@ufu.br
34 3239-4727

Gilberto Arantes Carrijo

Docente - Prof. Adj.
Currículo Lattes
gilberto@ufu.br
34 3239-4771

Gustavo Brito de Lima

Docente - Docente
Linhas de pesquisa: 
Eletrônica Industrial, Sistemas e Controles Eletrônicos
Currículo Lattes
gustavo.brito.28@ufu.br
34 3239-4701

Ivan Nunes Santos

Docente - Docente
Currículo Lattes
ivan@ufu.br
34 3239-4732

João Batista Destro Filho

Docente - Docente 3 Grau
Currículo Lattes
jbdestro@ufu.br
34 3239-4771

José Carlos de Oliveira

Docente - Prof. Adj.
Currículo Lattes
jcoliveira@ufu.br
34 3239-4733

José Roberto Camacho

Docente - Prof. Titular
Currículo Lattes
jrcamacho@ufu.br
34 3239-4734

José Rubens Macedo Júnior

Docente - Docente
Linhas de pesquisa: 
Sistemas Elétricos de Potência
Currículo Lattes
jrubens@ufu.br
34 3239-4703

Keiji Yamanaka

Docente - Docente 3 Grau
Currículo Lattes
keiji@ufu.br
34 3239-4738

Luciano Coutinho Gomes

Docente - Docente
Currículo Lattes
lcgomes2005@gmail.com
34 3239-4701

Luciano Vieira Lima

Docente - Prof. Adj.
Currículo Lattes
vieira@ufu.br
34 3239-4563

Luiz Carlos de Freitas

Docente - Prof. Assist
Currículo Lattes
freitas@ufu.br
34 3239-4166

Luiz Carlos Gomes de Freitas

Docente - Docente
Linhas de pesquisa: 
Eletrônica Industrial, Sistemas e Controles Eletrônicos
Currículo Lattes
lcgfreitas@yahoo.com.br
34 3239-4701

Paulo Henrique Oliveira Rezende

Docente - Docente
Currículo Lattes
paulohenrique.rezende@ufu.br
34 3239-4785

Paulo Roberto Guardieiro

Docente - Docente 3 Grau
Currículo Lattes
prguardieiro@ufu.br
34 3239-4747

Pedro José dos Santos Neto

Docente - Docente
Linhas de pesquisa: 
Eletrônica Industrial, Sistemas e Controles Eletrônicos
Currículo Lattes
pedro.jsn@ufu.br
34 3239-4745

Thales Lima Oliveira

Docente - Docente
Linhas de pesquisa: 
Metodologia e Técnicas da Computação
Currículo Lattes
thales@ufu.br
34 9919-8793

Wellington Maycon Santos Bernardes

Docente - Docente
Currículo Lattes
wmsbernardes@ufu.br
34 3239-4701